Сколько раз в год я могу ходить на больничный?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Количество больничных не ограничено.

У меня был больничный с 8.09.2015 по 16.09.2015 по уходу за ребёнком 3-х лет. До настоящего времени больничный не оплачен. При обращении в отдел консультирования специалистов, мне пояснили,что скорее всего я израсходовала лимит больничных дней назначенных на 2015 год. Такое не возможно? Нет такой статьи в РФ?

Возможно, вы были на больничном очень продолжительное время в течение года. Количество больничных листов действительно не ограничено, но ограничено количество дней больничного, которые оплачиваются. Слова специалистов могут оказаться правдой.