Правомерно ли назначение на должность главного врача больницы человека

• г. Челябинск

Правомерно ли назначение на должность главного врача больницы человека, осужденного условно на 5 лет за кражу денег из этой же больницы?

Ответы на вопрос (1):

Если не было запрета суда в решении на право занимать руководящие должности и заниматься медицинской деятельностью, то он имеет право заниматься данной деятельностью и руководить больницей, более того увольнение по мотивам судимости

является дискриминацией.