Получено сообщение о блокировке телефона из-за посещения порнографических сайтов - следует ли беспокоиться?

• г. Уфа

К сожелению, я не прочитал всего сообщения в виде таблицы пришедшего мне в Интернете через телефон. Там было написано примерно так:

Ваш телефон заблокирован (или будет заблокирован, не помню) в связи с неоднократным посещением порнографических сайтов пропагандирующих гомосексуальные отношения, зоофилию и т.д. и т.д.

Прошу ответить, стоит ли мне беспокоится. Я сталкивался с подобным и раньше, но там было очевидно, что это программма вымогатель, т.к. там штраф надо было выплатить на номер мобильного. Но в недавнем сообщении я не заметил куда нужно ложить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит Вам беспокоиться. Вы поймали вирус. Отремонтируйте телефон.

Здравствуйте. Это мошенники. Поставьте хороший антивирус

Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему, но дело в том, что никакого вируса и болкировки телефона небыло. Я просто вышей из интернета и снова зашел. Все как бы нормально. Рискнул еще раз зайти на сайт. Было интересно, для всех ли вылетает такая штука и будет ли она вылетать у меня второй раз. Но нет! Ничего, спокойно зашел на сайт. Мне кажется здесь не все так просто (сайт, к стати, не какой-то там а с играми на телефон), и думаю слежка за мной в интернете была...