Вопрос - может ли суд отказать мне в удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы?

• г. Пермь

Постановление суда на руки получил 19 августа 2009 года. В данное время нахожусь под стражей. 28 августа 2009 года началось обострение заболеваний, обмороки, приступы и до 3 сентября я находился под воздействием мед. препаратов и наблюдением врача. Т.е. кассационную жалобу на постановление от 19 августа я отправил через спец. Часть учреждения, в котором содержусь под стражей лишь 3 сентября 2009 года, тем самым я просрочил сроки отправления кассационной жалобы. Вместе с кассационной жалобой я отправил ходатайство на восстановление пропущеного срока. При это я приложил справку и медицинское заключение врача учреждения, подтверждающие мое тяжелое состояние, при таком состоянии я мог забыть отправить кассационную жалобу. Вопрос - может ли суд отказать мне в удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах пропущенный срок должен быть восстановлен.