Использование материнского капитала для покупки жилого дома - возможно ли это сразу после рождения ребенка?

• г. Кемерово

Обязательно ждать 3 лет исполнения ребенку, чтобы купить жилой дом под материнский капитал, без внесения дополнительных денежных средств, или можно воспользоваться сразу после рождения малыша?

Ответы на вопрос (1):

Ждать не обязательно, покупка дома один из вариантов досрочного использования средств материнского капитала.