Какие действия следует предпринять в сложившейся ситуации с выявленными нарушениями финансовых органов учреждения после капитального ремонта?

• г. Омск

Необходим конкретный совет по первостепенным действиям в сложившейся ситуации. Проверкой финансовых органов учреждения после проведения капитального ремонта выявлены ряд нарушений. Так как мы подведомственное учреждение и на основании распоряжения Министерства работы и подписание актов КС-2 курировало специализированное казенное учреждение, только после приемки которого мы имеем право подписать и оплатить, это и прописано в контракте. Но наяву предоставленный акт указывает на то, что виновато только учреждение. Наши доводы и объяснения к рассмотрению контрольный орган не принял, хотя это не слова, а в документах прописанные действия. Вышестоящая структура и учреждение, которое осуществляло контроль выполнения работ очень довольны выводами изложенными в акте.

С фактами изложенными в акте мы согласится не можем, взять на себя чужую вину нет желания. Какие шаги мы должны предпринять в сложившейся ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока существует это утверждение "Но наяву предоставленный акт указывает на то, что виновато только учреждение" и нет обоснований, как курирующее учреждение пропустило подписанные акты - никак.