Как и когда получить права наследования после смерти сестры бабушки и какие документы требуются

• г. Наро-Фоминск

Сестра моей бабушки завещала мне однокомнатную квартиру. Она умерла 3 месяца назад. Скажите, пожалуйста, когда я смогу вступить в права наследования и куда обращаться в первую очередь? Какие документы мне нужно при себе иметь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства умершей и подать заявление о вступлении в наследство. Затем надо будет собрать документы, которые потребуются нотариусу.

С уважением