Возможен ли отказ в выдаче больничного листа при преждевременном выписном из стационара и необходимости ухода за ребенком

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выдаче больничного листа, если мы вместо положенных в стационаре 5 дней пролежали 4 и не долечившись написали отказ? За 4 дня обязаны дать больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут отказать- подавайте жалобу глав врачу.