Вопрос: как выбрать правильную позицию защиты или вообще переквалифицировать состав преступления.

• г. Москва

Морозову Сергею Николаевичу!

Уважаемый Сергей Николаевич! Хочу у Вас проконсультироваться. Мою подругу (29 лет) будут судить по ст. 158 со сылкой на п. 3 ст. 30 УК. Адвоката нет. Ранее не судима. Положительные характеристики собраны.

Сами понимаете, что на дальнейшей карьере можно поставить крест. Запись о наличии судимости может помешать при устройстве на работу в солидные организации. Вопрос: как выбрать правильную позицию защиты или вообще переквалифицировать состав преступления. Можно ли избежать уголовного наказания. И вообще, существует ли какая-то практика судов г. Москвы по вынесению решений по таким делам. (Дело будет рассмотрено в Суд. уч.№ 34 ОБС г. Москвы). Очень прошу ответить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Конечно надо было проконсультироваться с юристом пораньше. Если дело уже передано в суд, то необходимо хотя бы продумать линию защиты. Для этого безусловно необходимо знать суть дела и ознакомиться с материалами уголовного дела. Не зная о чём идёт речь очень сложно что-то советовать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев