Совмещение должностей - куда перейдет учитель, избранный председателем представительного органа?

• г. Спасск-Дальний

В соответствии с законодательством лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской и т.д. Вопрос: Человек работает учителем в школе, избран председателем представительного органа (на постоянной основе). Он должен уволиться и основное место работы будет в представительном органе, а в школе по совместительству? Тогда человек как педагог теряет часы и льготы. Где должна быть в данном случае трудовая книжка?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - конечно, на основной работе, если она является постоянной.

По тексту основное место работы - учитель в школе. Как в этом случае трактовать норму закона Лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской и т.д. В случае избрания на должность, где будет ОСНОВНОЕ МЕСТО работы? он должен уволиться из школы?