Вопрос - Правомерно ли врачам менять диагнозы пациента в базе поликлиники без его согласия?

• г. Самара

Правомерно ли врачам менять диагнозы пациента в базе поликлиники? Сначала Z 21 (диагноз имеется) они заменили на Хронический хольцестит, потом после моих возмущений, поменяли Хронич. Хольцестит на формулировку Z 03.8 (наблюдение при подозрении на другие болезни) и заставляют пройти обследование для подтверждения диагноза Х.хольцестит, которого у меня никогда не было!

Ответы на вопрос (1):

- обследование будет проводиться в ваших интересах - тогда уже можно будет поставить точный диагноз