Имеют ли права отчуждать единственное жилье у человека, если он находится в заключение и какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это раньше так было. Жилищным кодексом это давно запрещено. Неважно, в заключении он или нет. Если зарегистрирован или собственник, то те же Права. Это раньше была статья в Жилищном кодексе РСФСР, а теперь новый кодекс ЖК РФ. Он такой нормы не содержит. К тому-же имеются Постановления Пленумов ВЕРХОВНОГО СУДА РФ. Так что никто не выпишет.