Как правильно выкупить долю квартиры от отца и оценить ее реальную стоимость?

• г. Волгоград

У меня с отцом по 1/2 доли квартиры, в ней ни кто не проживает, я хотела бы выкупить у отца его долю, но он запрашивает за неё большую цену, т.к. квартира однокомнатная, маленькая и в ней нет никакого ремонта, что бы оценить реальную стоимость квартиры нужно вызывать оценщика, расскажите пожалуйста, как нужно правильно выкупать долю и нужно ли посылать отцу письмо о том что я хочу выкупить у него долю?

Ответы на вопрос (1):

Ваша проблема решаема только путем переговоров. Отце, как собственник доли, вправе сам назначать цену принадлежащей ему собственности, а так же вправе отказаться от сделки.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.