Как оформить наследство в Перми, находясь в Барнауле, и защитить свою долю в квартире от притязаний тети?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я нахожусь в барнауле, у меня в перми шесть лет назад умер отец осталась доля в квартире которая мне переходит по наследствку, есть еще тетя вторая дольщица, она хочет забрать у меня этц долю. Могу ли я с барнаула оформить наследство, не появляясь в перми? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

нет, с Барнаула не получится, нужно наследство оформлять в перми

Да юрист в Перми сможет ,если Вы оформите на него доверенность.

А если юриста нанять в перми он сможет за меня все это сделать? спасибо за ответ

Сможет - на основании нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями.