Регистрирует ли рег палата продажу однокомнатной квартиры, если продавцы - несовершеннолетний ребенок и его мама, а покупатель - дедушка ребенка?

• г. Москва

В однокомнатной квартире 2 собственника. Один из собственников - несовершеннолетний ребенок. Есть разрешение органов опеки на продажу квартиры. Зарегистрирует ли рег палата сделку продажи квартиры (проавец-несовершеннолетний и его мама), если покупатель является дедушкой несовершеннолетнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения является покупателем дедушкой ребенку или нет.

Здравствуйте, Евгения.

Главное - что есть согласие органа опеки и попечительства, степень родства продавца и покупателя Росреестр никак не волнует.