Регистрирует ли рег палата продажу однокомнатной квартиры, если продавцы - несовершеннолетний ребенок и его мама, а покупатель - дедушка ребенка?

• г. Москва

В однокомнатной квартире 2 собственника. Один из собственников - несовершеннолетний ребенок. Есть разрешение органов опеки на продажу квартиры. Зарегистрирует ли рег палата сделку продажи квартиры (проавец-несовершеннолетний и его мама), если покупатель является дедушкой несовершеннолетнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения является покупателем дедушкой ребенку или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения.

Главное - что есть согласие органа опеки и попечительства, степень родства продавца и покупателя Росреестр никак не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Вопрос в следующем: Собственники квартиры: отец, мать и дочь. Все согласны на продажу квартиры. Покупатели берут ипотеку под эту квартиру, кредит банком одобрен, кредитный договор заключен. В квартире прописаны: отец, мать и внучка, внучке 14 лет. Зарегистрируют ли сделку купли-продажи в регистрационной палате без разрешения органов опеки и попечительства? Ведь внучка не является собственником и может быть прописана по месту жительства матери.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Продаём квартиру, где собственниками также являются несовершеннолетние, разрешение от органов опеки на продажу квартиры получено. Как выписать ребёнка, если для этого нужно оформить сделку продажи и покупки новой недвижимости в рег. палате. Только после получения св-ва можно выписать ребёнкаКак я оформлю покупку новой квартиры в рег. палате, если она находится в другом городе.?

? разрешение на продажу квартиры из органов опеки есть. Или нужно обязательное присутствие на сделке одного из родителей?

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

Продаю квартиру, я - собственница квартиры, в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (собственниками не являются).

Необходимо ли разрешение органов опеки для совершения сделки по продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры продает покупателю в которой частью недвижимости владеет несовершеннолетний ребенок, от органов опеки есть разрешение на продажу жилья. Одновременно продавец покупает себе другую квартиру, которую Росреестр приостановил по причине несоответствия обременения в документах. Может ли Росреестр приостановить на этом основании продажу квартиры с несовершеннолетним, т.к. в разрешении органов опеки и попечительства указан адрес одновременной покупки др.недвижимости.

Продаю квартиру, я - вдова, собственница квартиры, в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (собственниками не являются).

Необходимо ли разрешение органов опеки для совершения сделки по продаже квартиры?

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение