Если откажусь от украинского гражданства имею ли я право получить, гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, я являюсь гражданкой Украины. Если откажусь от украинского гражданства имею ли я право получить, гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сам отказ от украинского гражданства, не дает права на получение российского гражданства. А вот для получения гражданства РФ, необходимо отказаться от имеющегося гражданства.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.