Гражданская партнерка - угрозы на границе и юридические основания

• г. Красноярск

Хочу задать вам такой вопрос. Я долгое время жила с мужчиной, официально женаты не были. У него была своя фирма, которая 2 года назад раззорилась. Мой гражданский муж обвиняется по статье мошеничество. Уже почти 2 года идет следствие. Я была устроена у него в фирме директором по развитию и рекламе. Но фактически я у него не работала, подписи никогда нигде не ставила. Сама я преподаю рисование. Сейчас я решила от него уйти и уехать жить за границу. Он решил мне мстить и сказал что напишет заявление что я причастна к его бизнесу и мне закроют выезд за границу. Помогите мне, скажите есть ли у него юрилические основания для этого. И если даже он это сделает, когда мне закроют выезд? Как проходит вся эта процедура. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть могут только после возбуждения уголовного дела. если в вашем случае есть состав преступления, по вашим словам его нет