Могут ли банки забрать ребенка и лишить родительских прав за долг?

• г. Пермь

Я в банке должна 60000 тыс. руб.. оплачивать не могу.. в декрете и не могу пока найти подработку. Просрочка 5 месяцев.. они мне пишут что подадут заявление в полицию и отберут ребенка у меня и лишат прав.. Правда ли что они могут забрать ребенка и лишить меня прав..

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности Вас не привлекут, ребенка у Вас никто не заберет, прав Вас не лишат. Это просто угрозы.