Как регистрировать коммерческие предложения поступающие в оригинале и по факсу, а также стоит ли принимать незарегистрированные скрины с электронной почты в качестве коммерческих предложений?

• г. Калуга

Мы являемся бюджетным учреждением и работаем по 44-ФЗ.Прежде чем заключить какой либо договор нам необходимо обосновать цену закупки. Для этого были отправлены запросы на коммерческие предложения, в результате пришло три ответа. Один ответ поступил в организацию через факс и два других на электронную почту в виде короткого предложения:

1 подрядчик. Стоимость работ указанных в запросе по Вашему адресу составит 7000 р. всё без печатей организации, только адрес отправителя.

2 подрядчик. Без осмотра объекта могу обозначить примерную стоимость работ-10000 р.всё без печатей организации, только адрес отправителя, телефон отправителя в конце текста и ссылка на сайт подрядчика.

Являются ли незарегистрированные скрины с электронной почты коммерческими предложениями или искать других подрядчиков? Должны ли мы их регистрировать? И должны ли мы регистрировать коммерческие предложения приходящие в оригинале или по факсу?

Ответы на вопрос (1):

1. Являются.

2 и 3 - да, так как поступили они на официальную электронную почту.