Как оспорить завещание дяди оформленное на племянника. У него жены и детей не было. Остались его брат инвалид и 7 племянников.

• г. Чебоксары

Как оспорить завещание дяди оформленое на племяника. У него жены и детей не было. Остались его брат инвалид и 7 племяников.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать необходимо в судебном порядке.

Если брат был на его иждивении, тогда обязательная доля должна быть и доказать, что не понимал свои действия на момент составления завещания

Если дядя недееспособный или не отдавал отчет своим действиям. Дееспособность проверяется нотариусом. Шансы - дохлые.

Основание для оспаривание завещания могут быть такие, если дядя уже умер.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

НО для этого необходимо будет проводить посмертную экспертизу. Если дядя не состоял на учете в РПБ то шансы стремятся к нулю