Я живу один, большая часть зарплаты уходит на оплату съемной квартиры.

• г. Оренбург

Дочери 18 лет. Гражданка Украины. Замужем. Студентка института на платной основе. Подала на алименты. Я гражданин России. Есть ли у меня шансы выиграть дело? Я живу один, большая часть зарплаты уходит на оплату съемной квартиры. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! В соответствии с российским законодательством алименты взыскиваются только до достижения совершеннолетия - т.е. - до 18 лет. Предусмотрено взыскание алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, но обучение в ВУЗе - не относится к основаниям нетрудоспособности. Поэтому во взыскании алиментов ей будет отказано.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.