Нужна ли доверенность на вывоз ребенка, гражданина Украины, из РФ в Украину бабушке.

• г. Москва

Нужна ли доверенность на вывоз ребенка, гражданина Украины, из РФ в Украину бабушке.

Ответы на вопрос (3):

нет не нужна если вы везете его сами, а если бабушка тогда да нужна.

Этот документ называется не доверенность, а согласие родителя (родителей), подлежит нотариальному удостоверению, соответственно, нотариусом и оформляется. Нужно, если выезд не с родителями (родителем).

Нужно согласие, оформленное у нотариуса об обоих родителей. Родители могут оформить одно согласие от двоих , могут каждый свое.