Особенности составления завещания пожилых супругов с наличием детей от первых браков и имущественными различиями

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по составлению завещания пожилых супругов.

У пожилых супругов есть взрослые дети от первых браков, общих детей у них нет.

У супруги имеется недвижимость в собственности, счет в банке, а у супруга нет никакой недвижимости (но он прописан в квартире жены), но есть машина.

Супруг собирается оформить завещание своего имущества на супругу, а супруга на своего сына от первого брака.

В случае смерти мужа до смерти жены, может ли его сын от первого брака претендовать на его имущество?

И в случае смерти жены до смерти ее мужа, может ли сын мужа от первого брака претендовать на ее имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет претендовать.