Банк Русский Стандарт требует выплаты долга после двухлетнего молчания - удастся ли выиграть суд?

• г. Барнаул

В 2008 году мне по почте пришла кредитная карта банка Русский Стандарт. Я активировал ее по телефону, бумажный договор не заключал. Исправно платил по кредиту и в 2013 году заплатил всю сумму оставшегося долга одним платежом. Сумма долга была указана в письме счастья из банка. Теперь мне пришло предупреждение из банка о намерении подать в суд и истребовать от меня какой-то долг. Но я заплатил всю сумму еще 2 года назад, чек имеется. К сожалению, письмо счастья не сохранилось. В течении этих двух лет банк никак не информировал меня о каком-то долге, а вот сейчас проснулся. Подскажите, какие у меня шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Шансы большие выиграть. Вам нужно будет обратиться в суд о признании договора незаключенным и взыскании всех процентов по кредиту пкоторые заплатили. Лучше обратиться сейчас. Можем помочь

Первый ответ обнадёживающий, но более астрологический, чем юридически обоснованный. Для оценки Ваших шансов на желаемый результат, необходимо изучить природу возникновения задолженности, получив выписку из лицевого счёта, а затем оценит её правомерность.