На производстве директор оскорбил и оклеветал могу ли я подать в суд?

• г. Буденновск

Ответы на вопрос (1):

По факту клевету необходимо обратиться с заявление в полицию о возбуждении УД по ст. 128.1 УК РФ, по факту оскорбления- в прокуратуру о привлечении виновного к административной отв-ти по ст. 5.61 КоАП РФ!

Если факты подтвердятся можете взыскать причиненный моральный вред!