Куда правильнее подавать в суд - общей юрисдикции или в военный суд - при установлении факта нахождения сына на иждивении?

• г. Малгобек

Такая ситуация, у моих знакомых есть сын, который проходит службу по контракту в пограничных войсках, сами они нигде не работают и являются инвалидами 2 группы, теперь они хотят подать заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении сына, но им в суде в регистрации заявления отказывают, ссылаясь на то, что заявление нужно подавать в военный суд, т.к. сын явл. военнослужащим. Подскажите, выход из ситуации? Куда правильнее подавать в суд общей юрисдикции или в военный суд?

Ответы на вопрос (1):

вам правильно сказали....