Влияет ли судебное решение на права ребенка, связанные с площадью жилья?

• г. Волгоград

Не нарушает ли суд права ребенка, лишая его квадратных метров? Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы проживаем в 4-х комнатной квартире, число проживающих 5 чел. моя семья, это мой муж, я, и мой ребенок, а так же свекр и его бывшая жена. Квартира была получена свекром до брака. На данный момент мой муж собственник квартиры. Отец подарил квартиру сыну. Бывшая жена свекра отсудила себе комнату 12 кв. с балконом, наша семья из 3-х человек занимает комнату 6 кв. и 17 кв., т. е. это примерно по 7,5 кв на каждого, свекр занимает комнату 9 кв. Подскажите, не нарушает ли суд права ребенка, лишая его квадратных метров? Суд ссылается на то, что на время приватизации она была прописана в этой квартире, но она так же получала свою квартиру до брака, а после подарила ее дочери.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вступившее в законную силу решение суда может быть обжаловано по правилам ГПК РФ в вышестоящую судебную инстанцию, либо пересмотрено по новым/вновь открывшимся обстоятельствам. Если суд принял такое решение, значит к тому были основания. В любом случае, проконсультировать Вас не ознакомившись с текстом решения суда, невозможно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.