Вопрос о возможности возврата денег, ошибочно зачисленных на кредитную карту Сбербанка без процентов

• г. Екатеринбург

Возможно ли вернуть деньги, ошибочно зачисленные на кредитную карту Сбербанка без каких либо процентов. Работники банка утверждают, что никак нельзя. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! для начала, возьмите платежку со Сбербанка о том, кому вы заплатили деньги и за что.

Если деньги поступили на вашу карту, но только кредитную, то при отрицательном балансе, конечно, деньги не вернете.

При других вариантах: вы плательщик, а карта третьего лица, то да.

Вернет либо Сбербанк, если карта его, либо третье лицо, если оно обогатилось.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60