Вопрос о размере компенсации отцу доли в унаследованной квартире - кадастровая или рыночная стоимость?

• г. Псков

По завещанию муж оставил мне квартиру, наследниками по закону являются наш несовершеннолетний ребёнок и отец мужа (ребенку от первого брака в завещании определено конкретное имущество, стоимость которого превышает обязательную долю). Соответсвенно отцу в квартире принадлежит 1/6 доли. Я понимаю, что после получения наследства я имею право обратиться в суд с иском о компенсации отцу его доли, ввиду невозможности выделения её в натуре. Исходя из чего суд будет оценивать размер такой компенсации? Какая стоимость квартиры будет учитываться кадастровая или рыночная?

Ответы на вопрос (2):

Будет учитываться кадастровая стоимость

Рыночная стоимость.