Проблема с получением военного билета - что делать, если вам не выдают его, не служив в армии?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: мне 35 лет, в армии не служил, военный билет в военкомате мне не выдают, ссылаясь на какие то внутренние директивы, а для трудоустройства его требуют. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите письменное заявление в свободной форме и отправьте в военкомат по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца - в суд.