Возможно ли офомить договор-дарения нотариально, а зарегистрировать его в ГБР через неопределённое время после смерти дарителя?

• г. Санкт-Петербург

На мою супругу лет 10 назад, бабушка составила завещание на квартиру.

В н.время она хочет на эту же квартиру опять же на мою супругу оформить договор дарения, считая это более надёжной формой передачи собственности, но только после её смерти.

Возможно ли офомить договор-дарения нотариально, а зарегистрировать его в ГБР через неопределённое время после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Договор дарения после смерти дарителя ничтожен! Будут действовать правила наследства.

С уважением,

Александров Е.Н.