При этом он просит свидетельство о праве собственности на квартиру оформить только после его смерти.

• г. Вологда

Мой отец передает мне квартиру по договору дарения (завещание составлять не хочет). При этом он просит свидетельство о праве собственности на квартиру оформить только после его смерти. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла Александровна, г. Вологда!

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! при жизни !!! вашего папы представить Договор дарения на квартиру в ГУ ФРС РФ субъекта, в противном случае после смерти папы Договор дарения будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

Так не бывает. Если сейчас это дарение. Если только после смерти это завещание. Возможет еще вариант ренты. Определитесь...