Как бабушке оформить квартиру на внучку без возможности оспора со стороны дочери - завещание или договор дарения?

• г. Москва

Бабушка хочет оформить квартиру на внучек. Но у нее есть дочь которая возможно претендует на эту кв. Если бабушка оформит завещание на внучек, может ли ее дочь оспорить это завещание и в какой ситуации? Или лучше бабушке оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка психически здорова, то дочь не сможет признать завещание недействительной сделкой.