Мнение по поводу заключения договора паевого участия с ЖСК Западный-1 на помещение в готовом доме

• г. Екатеринбург

Хотелось бы услышать мнение по поводу заключения договора паевого участия в строительстве с ЖСК Западный-1 на помещение в уже построенном доме.

Ответы на вопрос (2):

это серьёзный вопрос и советую обратиться очно к адвокату...

Если вы пишите, что "помещение в уже построенном доме" - то зачем "договор паевого участия" , почему не договор купли-продажи? или договор уступки?... часто заставляют вступить в кооператив....Вопросов много.

Здравствуйте Елена! Берите у ЖСК договор и приходите. Посмотрим, что это за "афера" такая. Конечно же никакой проектной декларации у них нет. А может быть и есть. Давайте выясним.

Еще запросите у них документы на земельный участок и разрешение на строительство.

Если же они дом уже построили, то пусть дадут еще Акт ввода дома в эксплуатацию.

ЖСК Западный-1 это в "краснолесье"?

Приходите, разберемся.

адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60