Проблема при договоре долевого участия - нежилое помещение вместо жилой квартиры

• г. Вологда

При заключении договора долевого участия на строительство жилого дома обнаружили, что вместо слова жилое помещение (квартира) фигурирует-обьект долевого строительства (нежилое помещение)-в чем минус?

Ответы на вопрос (1):

В том, что Вы не сможете зарегистрировать право собственности на квартиру, а получите нежилое помещение. В дальнейшем не получите имущественный вычет с покупки квартиры.

Необходимо внести изменения в договор, заключив дополнительное соглашение, если договор уже зарегистрирован в Росреестре.