Вопрос о плате за капитальный ремонт - ответ Верховного суда и возможность отказаться от платы

• г. Смоленск

Должен ли я платить за капитальный ремонт судя по этому определению. Определение верховного суда от 04.06.2014 г.за а-57-апг 14-2 плата за капитальный ремонт. Что это дело добровольное? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Это определение не ставит под сомнение обязанность собственников помещений вносить плату за кап.ремонт, закреплённую в Жилищном кодексе РФ, и не отменяет её. Более того, оно указывает на то, что эта обязанность установлена ЖК РФ, и поэтому региональное законодательство её не устанавливает.