Как подать иск в суд о возврате денежных средств на фирму мягкой мебели, просрочка по договору, дивана нет денег тоже.

• г. Новосибирск

Как подать иск в суд о возврате денежных средств на фирму мягкой мебели, просрочка по договору, дивана нет денег тоже.

Ответы на вопрос (5):

если у вас есть договор, пишите претензию сначала,затем взыскивайте деньги в судебном порядке.

Составляйте претензию. При отказе в выплате обращайтесь в суд.

Как вариант, можно сначала обратиться в роспотребнадзор, если не поможет, что вероятнее всего, то потом в суд.

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь.