14 день задержки зарплаты - как правильно составить заявление и когда не выходить на работу?

• г. Москва

У нас на работе сегодня 14 день задерживают зарплату. По договору у нас платят 15 и 30 числа. Скажите как правильно составить заявление о не выходе на работу до полной выплаты зарплаты. И с какого дня можно не выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Заявление составляется в свободной форме.

ст. 142 ТК РФ.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.