На какой закон я могу опираться, при ситуации если судебный пристав собирается войти в жилое помещение!

• г. Брянск

После изменения ФЗ "О судебных приставах",судебный пристав имеет право входить в жилое помещение без решения суда, при этом нарушая конституционные права,? На какой закон я могу опираться, при ситуации если судебный пристав собирается войти в жилое помещение! На каких основаниях я имею право не пускать их?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ФЗ "Об исполнительном производстве" и не пускать их в дом 22 часов до 6 часов. В другое время они могут войти, если не пустите, Вас могут оштрафовать. А что касается - без решения суда, то ВЫ ошибаетесь, так как они исполняют вступившее в силу решение суда, т.е. судебный акт как таковой у них имеется, который Вы добровольно не исполнили, т.е. не исполнили возложенную на Вас суд. акто обязанность. А они приходят исполнять суд. акт принудительно.

Единственно на что следует обращать внимание, это на предъявляемые документы, без Вашего согласия приставы могут войти в жилье только с согласия старшего суд.пристава, т.е. своего начальника, поэтому требуйте постановление, где вверху должно быть: "СОГЛАСЕН" старший суд. пристав, подпись, печать, дата. Без согласия старшего и без Вашего согласия входить не могут.