Незаконное постройка забора и закрытие окон - Нужно ли обратиться в прокуратуру или подать в суд?

• г. Москва

Стена моего дома в Балашихе стояла на границе участка граничащего с городом, сосед как-то выкупил у города этот участок и поставил на бетонном фундаменте деревянный глухой забор в 15 см от стены дома прямо на отмостке моего дома, закрыв окна и вообще подход к дому и коммуникациям. Стоит ли обращаться в прокуратуру или лучше сразу подавать в суд и и имел ли он право так делать? Участок формально его. И является ли отмостка шириной 1 м, моего дома частью его участка?

Ответы на вопрос (2):

лучше сразу подавать в суд - Сосед не прав.

УДАЧИ ВАМ

Надо смотреть ваши документы на землю и дом сначала. Соответствует ли занимаемый участок координатам. Только после этого можно делать выводы о характере действий вашего соседа.