Как решить проблему накопившихся долгов и преодолеть финансовые затруднения?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Наталья! У меня очень сложная ситуация. Несколько лет назад брала 4 кредита. Платила без просрочек. В январе 2014 года на работе сократили. Встала на биржу, но кредиты продолжала платить за счет компенсации. Сейчас устроилась на работу, но зарплаты не хватает. Стали звонить коллекторы. Чтобы покрыть уже накопившиеся долги взяла еще кредит. Под влиянием коллекторов влезла еще и в срочные займы. В общем, одну глупость за другой. Проблема естественно не решилась. Устроилась еще на одну работу, но денег не хватает. Загоняю себя в угол дальше. Сейчас меня пугают тем, что выставляют полную сумму по кредитному договору. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм ваших действий:

1. отзывайте согласие на обработку персональных данных

2. по телефону посылайте банк и коллекторов в суд

3. подайте исковое заявление о расторжении кредитного договора в связи с невозможностью погашения задолженности, оспорьте условия договора о комиссиях, страховке

4. в суде зафиксируйте задолженность

5. подайте апелляцию на решение суда о взыскании

6. после апелляции подайте заявление о отсрочке исполнения решения суда на 1 год в связи трудным финансовым положением

7. платите после истечения отсрочки строго по исполнительному листу приставам

на этапах 1-6 банку и иным кредиторам долг не гасите, чтобы спровоцировать их на подачу иска в суд. подача банком иска в суд необходима чтобы зафиксировать задолженность (чтобы не начислялись проценты, пени, штрафы)