Он обращался в Управление ФСБ по Хабаровскому краю, а также в Военкомат Краснофлотского района.

• г. Хабаровск

Моего знакомого зовут Кривошеев Андрей Анатольевич, родился в 1966 году. Образование средне-техническое, военное звание - старший прапорщик.

Военная служба по призыву началась в 1986 году, в 1988 переход на сверх-срочную. Всё это время он служил в Афганистане, в 17-ой бригаде разведуправления "10-ой Армии генерала Громова А."

В марте 2002 года получил боевое ранение, в декабре был списан комиссией ВВК МВД с инвалидностью 1 группы пожизненно. За свою службу этот Человек (с большой буквы) получил 14 орденов и медалей. Среди них 3 ордена "Героя России" различной степени. В сентябре того же года, приказом № 9 похоронен на Центральном кладбище, участок № 53 могила - 3 справа.

Дело в том, что этот человек жив. У него есть паспорт и различные документы удостоверяющие его личность. Он обращался в Управление ФСБ по Хабаровскому краю, а также в Военкомат Краснофлотского района. Его дело находится в Управлении ФСБ. Ему везде отказали, никому нет дела до инвалида без связей и влиятельных знакомых. То есть на данный момент он лишен законной пенсии, льгот, ему не на что жить, инвалидность не позволяет устроиться на хорошую работу. К Кому и куда обратиться и как всё оформить? Если вы можете чем-то помочь, то сделайте это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со Статьей 46 ГК РФ :. Последствия явки гражданина, объявленного умершим

1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.

О последствиях явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим см. также статью 280 Гражданского процессуального кодекса РФ

2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.

Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.

Вам надлежит обратиться в суд, а не в ФСБ. обратитесь к адвокату по месту жительства. Удачи