Перспективы финансового возмещения при подаче гражданского иска о моральном вреде против клуба

• г. Москва

Потерпевший по ст. 112, получил травму в клубе от сотрудника клуба, рассматриваю вопрос подачи гражданского иска о моральном вреде и т.д. к клубу. Хотел узнать мнение о перспективности, в финансовом плане, данной затеи.

Ответы на вопрос (3):

Иск удовлетворят, но надо доказать все документально

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу- иск к причинителю вреда - ст150-152 гк РФ

Госпошлину не платите

Спросить
Пожаловаться

Иск должен предъявляться к сотруднику клуба.

Спросить
Пожаловаться

Работаю уборщицей на 0.5. в сельском клубе Должна ли я убирать парк прилегающий к клубу. Территорию вокруг здания клуба. Памятник. Находящейся на территории парка.

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

Такая ситуация ребенок занимался хоккеем в одном клубе при поездке в другой клуб на просмотр договорились о переводе его в новый клуб где потребовали забрать его со школы перевести документы, поясняю клуб находится в другом городе, и конечно потеряв место вакантное место в старом клубе, а по приезду в клуб отказываются брать и оформлять в спортивную школу, тянут говорят подождите немного вдруг кто нибудь еще приедет лучше вас, хотя при начальном разговоре такого не было, в итого ребенок завис остался без клуба, документы со школы собрали, в новый клуб они не оформляют, возможно хотят денег, как быть когда так поступили с ребенком, и что можно сделать как найти управу на такого директора клуба который сегодня приглашает и кормит обещаниями а в реальности подводит и морально и финансово и травмирует психику ребенка, помогите..

Получила травму в фитнес-клубе. Несет ответственность за это фитнес клуб?

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Потребовалось переоформить карту клуба с жены на мужа. Жена в больнице, поэтому лично приехать в клуб не может. В клубе требуют доверенность на переоформление, заверенную нотариусом. В договоре правила переоформления карты не описаны.

Правомерны ли требования клуба? Как их можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение