Ст. 59 ТК РФ, учитывая, что в штатное расписание их должности не будут введены?

• г. Заполярный

Сейчас нам согласно Договора о подрядных работах с одной из организаций (примерно сроком на 4 месяца, а может и больше) потребуются 7 человек. Можем ли мы принять их по срочному трудовому договору, т.к. данные работы «…выходят за рамки обычной деятельности нашей организации», если см. ст. 59 ТК РФ, учитывая, что в штатное расписание их должности не будут введены?

И вообще вопрос на будущее для нас (не можем прийти к единому мнению) – срочный трудовой договор предусматривает обязательное наличие в штате тех должностей, на которые принимают работников?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

1) да - можете принять на время выполнения работ

2) полагаю, что по указанному в вопросе критерию наличие штатной единицы не обязательно