Как исправить ошибку в кадастровом паспорте при оформлении наследства?

• г. Ставрополь

У меня возникла проблема при оформлении наследства. В кадастровом паспорте земельного участка моих родителей ошибочного указана площадь земли 770 кв.м., хотя мои родители еще в 1995 г. продали домовладения построенное в их дворе в месте с земельным участком. При продаже домовладения с земельным участком архитектурно-планированный отдел нашего села подготовил план раздела земельного участка, где у родителей осталось во владении всего 342 кв.м. Также в свидетельстве на право собственности на землю моих родителей указано 1/2 земельного участка продана по договору от 23.02.1995 г., реестр № 379 запись заверена нотариусом. Родители умерли и я вступаю в наследство, нотариус говорит нужно исправить площадь в кадастровом паспорте, а кадастровая палата отказывается исправлять ошибку и приостановила осуществление кадастрового учёта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ палаты в суд. Через суд получите решение и все исправят.