Как вернуть деньги за товар, который не подошел по характеристикам - правовые действия в случае отказа поставщика

• г. Саранск

Я представляю юридическую фирму с формой собственности ООО. Занимаемся мы оптовыми поставками кабельной продукции. 20 октября мы оплатили счет выставленный аналогичной нашей организацией за продукцию на сумму 620 000 рублей. Деньги они увидели 21 октября. Но по некоторым обстоятельствам товар нам не подошел по техническим характеристикам (дело в том, что товар с их склада мы так и не забрали). Решили в итоге товар не брать и вернуть нам деньги. Но поставщик, которому мы оплачивали не хочет нам их возвращать и утверждает, что товар он подготовил к отгрузке, а также вовсе потратил деньги. Скажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации. Кстати, договор и спецификация есть подписанная с его стороны и в спецификации указано, что кабель готов к отгрузке через 1-2 дня после оплаты. Но уведомление о готовности заказчик прислать только сегодня, а именно 28 октября, может ли это послужить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор поставки. Вы претензию подавали?