Судебные приставы могут наложить арест на долю 1/3 трёхкомнатной квартиры за долг в 200 тысяч рублей? Как происходит процесс ареста и можно ли снять запрет на совершение регистрационных действ

• г. Самара

Я владею 1/3 части трёхкомнатной квартиры могут ли судебные приставы наложить на неё арест если сумма долга составляет 200 тысяч а комната стоит 900 тысяч и как происходит сам арест можно ли снять запрет на совершение регистрационных действий по исключению из госреестра.

Ответы на вопрос (1):

Арест наложить могут а продать не могут если это единственное жилое помещение зарегистрированное за Вами. Если она наложили такой запрет, то снимут только после оплаты задолженности.