Судебные приставы требуют уплаты исполнительного сбора после полной выплаты долга - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Был поручителем у заемщика. По решению суда выплатил долг полностью. Сейчас пришло письмо от судебных приставов об уплате исполнительного сбора. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если долг выплачен в срок указанные приставом, то нет. Если оплата была частями в рамках исполнительного производства, то действия пристава законны.