Вопрос о прописывании матери, инвалида 2 или 3 группы, и ветерана труда в исковом, для уменьшения госпошлины и освобождения ее доли для брата и меня

• г. Ярославль

Мама инвалид 2 группы или 3 (Посмотрю в справке) и ветеран труда, как прописать в исковом, чтобы судья уменьшила госпошлину и ее доля не облагалась вообще, только на брата и меня?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить справку о размере пенсии, но суд это мало беспокоит, т.к. это не то дело по которому ваша мама освобождается от уплаты госпошлины.