Мне выдали аванс на работе, а теперь требуют его вернуть - каковы последствия и как поступить?

• г. Москва

Мне дали на работе аванс 3000 руб. Спустя полтора месяца стали требовать его вернуть. Угрожают следсследственным комитетом и статьей мошенничество в связи с тем что я его не отдаю. Что делать и что будет?

Ответы на вопрос (3):

НИчего не отдавать - ДЕНЬГИ ВАМ отдали ДОБРОВОЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

Уточните пожалуйста обстоятельства если вы получили аванс, как часть заработной платы (в соответствии с действующим законодательством зарплата выплачивается частями в середине месяца аванс потом з.п.). После получения аванса у вас должна быть з.п. Если вы получили деньги под отчет и что-то не сделали это другой вопрос. Работодатель не вправе требовать выплаченную назад з.п. это ваши деньги он должен это как -то аргументировать и объяснить за что.

какое это может быть мошенничество если они сами вам дали эти деньги как аванс?